Источник фото: Wow_Pho/pixabay.com
Интересное

Стая бродячих собак растерзала таксу на глазах у детей

11:20 / 30.01.18
13320
Мы в социальных сетях:

Бродячие собаки заживо растерзали таксу на глазах у прохожих в городе Колпашево Томской области, сообщает местный телеканал «Телевидение Колпашево».

Происшествие случилось в Колпашеве на улице Победы, здесь все еще виднеются следы крови. Две крупные бродячие собаки заживо растерзали таксу. Расправу над маленькой ручной собачкой видели прохожие, в том числе, дети. По словам очевидцев, на глазах у ребенка собаки разорвали таксу на две части.

Местные ветеринары такое поведение собак называют естественным. По их словам, стая собак обычно охраняет свою территорию и может убить чужака, также агрессия может быть вызвана различиями в размерах: большие собаки могут напасть на маленькую.

«Проблемой агрессивных бродячих собак обеспокоены все: жители опасаются за детей, ведь по улице Победы дети каждый день ходят в школу», — сообщает телеканал.

Отмечается, что проблема бродячих собак актуальна в Колпашеве уже много лет, и случаи нападения на животных происходят регулярно.

Напомним, в конце августа прошлого года стая собак напала на двухмесячного теленка и загрызла его почти до смерти. Тогда глава Новоселовского сельского поселения Сергей Петров пояснил, что около десятка одичавших собак живут в лесу и «курсируют» между двумя свалками — тогурской и колпашевской, иногда заходят в деревню Новоселово, нападают на скот и пугают местных жителей. Ни охотники, ни местные жители сами отстреливать собак не имеют права, а областной департамент природных ресурсов не дает разрешение на отстрел. В ночь с 9 на 10 октября собаки насмерть загрызли шесть овец, в том числе двухмесячного ягненка. Следующей ночью безнадзорные псы растерзали двоих индюков. Колпашевская администрация заявляла, что собак будут отлавливать.