Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске подростку заменили условный срок реальным за ночные прогулки

10:30 / 11.07.18
3453
Мы в социальных сетях:

Советский районный суд в Томске заменил 16-летнему подростку наказание с условного на реальное после того, как выяснилось, что юноша систематически нарушает условия отбывания наказания, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В декабре 2016 года молодого томича признали виновным в групповом грабеже с применением насилия и приговорили к двум годам лишения свободы. Однако адвокаты юноши настояли, что реальный срок необходимо сменить на условный, и при рассмотрении апелляции суд согласился со стороной защиты. Однако судья установил юноше испытательный срок в два года, и все это время с 22:00 до 6:00 подросток должен был находиться по месту жительства — в специальном учреждении, куда он был помещен органами опеки и попечительства как ребенок, оставшийся без попечения родителей.

Однако в мае этого года юношу отправили в воспитательную колонию. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции выяснили, что их подопечный более 20 дней не ночевал в интернате, а во время испытательного срока допустил еще несколько правонарушений.

Екатерина Бухтиярова