Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи смогут посмотреть фестивальное кино под открытым небом

16:40 / 16.07.18
1967
Мы в социальных сетях:

В Томске пройдет конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино, которое томичи смогут посмотреть под открытым небом на площади Новособорной, сообщила пресс-служба мэрии. Показ состоится 1 сентября в 22.00: зрители смогут посмотреть лучшие «короткометражки» молодых режиссеров и проголосовать за понравившиеся ленты. 

Всемирный фестиваль уличного кино — некоммерческий проект, запущенный в 2014 году на Дальнем Востоке России. За четыре года проект собрал свыше миллиона зрителей и завоевал признание таких режиссеров как Эмир Кустурица, Никита Михалков.

В этом году более миллиона человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

Напомним, совсем скоро томичей научат снимать настоящее кино. Проект реилизует Академия молодежного видео-контента и кино «OpenMind». Участникам расскажут об основах киносъёмки, режиссуры, сценарного мастерства, тонкостях киноискусства, о том, как правильно работать со светом, строить кадр, снимать и монтировать красивое видео.

Екатерина Бухтиярова