Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Черные сутки: магнитные бури или совпадение?

17:56 / 25.07.18
4685
Мы в социальных сетях:

Последние сутки в Томске выдались неспокойными. Со вчерашнего вечера новостные ленты пестрили заголовками о происшествиях чаще, чем обычно: при получении взятки с поличным задержан глава регионального управления МЧС, под Новосибирском рухнул самолет, который летел в Томск, в центре города упал подъемный кран, а на дорогах произошло множество ДТП. И это далеко не все происшествия, которые случились в Томске за сутки. О том, чем еще они запомнились и как выглядела новостная лента — в обзоре портала Tomsk.ru.

Вторник, 24 июля

10:00 Магнитная буря

Астрономы зафиксировали магнитную бурю. Она обрушилась на Землю в 10 утра по томскому времени. По данным исследователей, магнитосфера оставалась возбужденной в течение дня.

20:57 Задержание главы МЧС

Сотрудники ФСБ задержали начальника регионального управления МЧС Михаила Бегуна при получении взятки в крупном размере. В отношении него возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, подозреваемый с июня по июль 2018 года требовал подчиненного взыскать деньги у местных предпринимателей. За это бизнесмены получали лицензию на осуществление коммерческой деятельности при отсутствии необходимого оборудования. 

Сейчас подозреваемого и свидетелей допрашивают, расследование уголовного дела продолжается. Бегуну грозит до 12 лет лишения свободы.

23:00 ДТП с трамваем

Иномарка и трамвай столкнулись на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Кирова, пострадавших нет. Об этом сообщили очевидцы в группе Регион-70» соцсети «Вконтакте».

Среда, 25 июля

06:20. Спасатели сняли мужчину с дерева

Сотрудники поисково-спасательной службы помогли мужчине спуститься с дерева. инцидент произошел недалеко от улицы Источной, 36. Мужчина пытался самостоятельно спуститься, однако спасатели сняли его с дерева при помощи лестницы.

08:30 Томичи обнаружили мужчину с ножевым ранением

Томичи обнаружили во дворе многоквартирного дома мужчину с ножевым ранением в груди. В машине скорой помощи потерпевший скончался от полученной травмы. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, им оказался 50-летний томич. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

08:05 Частный самолет из Новосибирска пропал по пути в Томск

Легкомоторный самолет Cirrus вылетел из Новосибирска в Томск в 08:05, однако в пункт назначения не прибыл. Связь с самолетом потеряна. Поиски пропавшего пилота — руководителя томской компании «Транссервис» начали полиция, волонтеры и МЧС.

09:35 ДТП с участием грузовика и экскаватора.

Грузовик Kia Bongo и экскаватор столкнулись сегодня утром, 25 июля, на перекрестке Гецена — Комсомольский. В результате аварии водитель оказался заблокирован в кузове машины. Сотрудники поисково-спасательной службы освободили мужчину из автомобиля.

10:50 Синоптики: в Томской области начали пересыхать реки

Из-за длительной аномальной жары в Томской области начали пересыхать реки. Так, по данным Гидрометцентра России, вода на Томи в черте города опустилась на девять сантиметров ниже проектной отметки. Такая же ситуация складывается в районе поселка Новый Васюган.

11:20 В центре города завалился на бок подъемный кран

Автокран завалился на бок во время ремонтных работ на улице Нахановича, пострадавших нет. Как рассказали рабочие, подъемный кран не рассчитал грузоподъемность, загрузил плиту и перевернулся.

14:00 Спасатели нашли тело пропавшего пилота

Сотрудники МЧС нашли тело пилота частного самолета на территории Новосибирской области.

14:11 Электрика убило током

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения требований охраны труда. В поселке Катайга Верхнекетского района, электрик коммерческой компании работал на линии электропередачи. Во время работ его ударило током, мужчина скончался. Расследование уголовного дела продолжается.

14:20. Фонарный столб упал на проезжую часть

Фонарный столб упал на проезжую часть по адресу: улица Косарева, 33. Припаркованный рядом автомобиль не пострадал.

15.20 Водитель грузовика помог задержать наркомана

Водитель грузовика на третьем километре автодороги Томск-Мариинск-Итатка, перегородил дорогу «Волге», которая уезжала от сотрудников ГИБДД. Во время задержания инспекторы ДПС обнаружили у водителя отечественного автомобиля признаки наркотического опьянения.

Мария Масляева