Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские власти надеются завершить работы на Никитина до снега

12:30 / 13.09.18
1494
Мы в социальных сетях:

Завершение работ на улице Никитина в Томске зависит от ресурсоснабжающей компании, необходимо благоустроить улицу до того, как выпадет снег, сообщил в четверг на заседании комиссии гордумы по дорожному хозяйству и благоустройству глава гордепартамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

По его словам, ремонт дорог в Томске выполнен на 99,3 %, не завершены работы на 1,6 тысячи квадратных метрах. Речь идет об улицах Никитина и Советской.

«Что касается Советской, в этом году там проходят работы капитального характера, меняют дорожный слой, повышают безопасность дорожного движения. Эти работы проводятся за счет средств привлеченного инвестора. Субподрядчик там доводит все до ума, доделывает тротуары, уже все готово к асфальтированию. Нужен один солнечный день, чтобы закончить работу, мы его ожидаем на этой неделе.

К сожалению, по улице Никитина нет таких радужных перспектив. Тут мы зависим от партнеров — компании «ТомскРТС». Надеемся, они отдадут нам под благоустройство участок до снега, и погода будет позволять завершить работы», — прокомментировал Сергей Аушев.

Ранее сообщалось, что на Никитина работы будут вести круглосуточно, чтобы успеть закончить их до 20 сентября.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко