Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Охранник колонии за взятку принес осужденным телефон и SIM-карты

12:20 / 21.09.18
1391
Мы в социальных сетях:

В Томске направлены в суд уголовные дела по обвинению бывшего сотрудника исправительной колонии и осужденного, обвиняемых в получении и даче взятки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

По версии следствия, младший инспектор отдела охраны томской колонии № 3 в феврале и марте 2018 года получил от осужденного и его посредника взятку в три тысячи рублей. Деньги ему «заплатили» за доставку и передачу средств связи, запрещенных для хранения и использования осужденными на территории колонии. 7 марта 2018 года охранник пронес на территорию колонии сотовый телефон, 27 SIM-карт различных операторов связи и USB-кабель, которые передал осужденному.

В отношении осужденного-взяткодателя также возбуждено уголовное дело по статье «мелкое взяточничество, то есть дача взятки лично и через посредника, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Преступления были выявлены сотрудниками службы собственной безопасности УФСИН России по Томской области. Расследование завершено, материалы направлены в мировой суд Ленинского района Томска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко