Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

На зарплаты работникам детсадов бюджет направит на 67 млн меньше

15:50 / 24.10.18
2160
Мы в социальных сетях:

В проекте бюджета Томска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов предусмотрено существенное снижение финансирования сферы дошкольного образования. Об этом в среду на заседании комитета по социальным вопросам думы Томска сообщила глава гордепартамента образования Ольга Васильева.

«В проекте бюджета предусмотрено увеличение ассигнований по развитию общего образования и уменьшение — по дошкольному образованию. Существенное снижение из местного бюджета по детским садам связано с напряженностью бюджета. Уменьшение ассигнований произойдет на 67,7 миллионов рублей, это деньги на оплату труда административно-управленческого персонала. Это полномочия субъектов федерации. Мы ведем работу, чтобы эти средства были доставлены из областного бюджета», — сообщила Васильева.

Она также отметила, что в проекте бюджета Томска предусмотрено более 26 миллионов рублей на содержание нового здания школы на улице Федоровского на 1 100 мест. 37,5 миллионов направят на оснащение этого школьного корпуса, столько же поступит из областного бюджета. В 2019 году город рассчитается за капремонт школы № 15, планируется начать капремонт школы № 53, отремонтировать кровлю гимназии № 13 и школы № 14. Проектно-сметную документацию необходимо изготовить на капремонт детсада № 72 и школы № 5.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко