Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Обманутые вкладчики могут обратиться в МФЦ за компенсацией

16:39 / 23.11.18
2935
Мы в социальных сетях:

Томский МФЦ принимает заявления на компенсацию от обманутых вкладчиков. В настоящее время в отделение МФЦ «Мои документы» по Советскому району поступило 20 заявлений на компенсационные выплаты томичам, которым причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках России.

Компенсация выплачивается вкладчикам и акционерам финансовых компаний, которые нарушили правовые акты РФ, прекратили свою деятельность и включены в реестр на выплаты.

Заявление на компенсацию можно оформить в отделении МФЦ по Советскому району (улица Тверская, 74) с понедельника по пятницу по предварительной записи по тел. 8-800-350-0850. При обращении необходимо иметь при себе паспорт, документы, подтверждающие неисполненные обязательства компании (договор, вексель, акция, сертификат акций, исполнительный лист, решение суда), документы, подтверждающие статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны, или документы, подтверждающие статус наследника, а также полные реквизиты банка.

Отмечается, что компенсация выплачивается при наличии подлинников документов, подтверждающих сумму вклада, и только тем вкладчикам, чьи компании включены в реестр.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова