Источник фото: Артем Изофатов / Tomsk.ru
Интересное

Хамство и безразличие: куда жаловаться на врачей-непрофессионалов

18:40 / 23.11.18
5278
Мы в социальных сетях:

После посещения невролога в одной из городских поликлиник в редакцию портала Tomsk.ru обратился томич. Его возмутило безразличие и непрофессионализм врача, к которому он попал на прием. По словам мужчины, врач вел себя по-хамски, не провел обследование пациента должным образом, проигнорировал жалобы на острую боль. Не смутило врача и то, что пациент с трудом передвигался и, как минимум, нуждался в срочном обследовании.

«В середине ноября я обратился за помощью к врачу с острой болью в ноге. Первичный прием длился не более 10 минут. Вряд ли за такое короткое время можно объективно оценить состояние пациента», ― рассказывает томич.

В конце приема врач назначил пациенту недельный курс физиотерапии. Но посетить хотя бы один сеанс мужчине не удалось.

«Меня направили в физиокабинет на Профсоюзную. Но когда я туда приехал, специалист по физиотерапии сказал мне, что такую процедуру они не делают. Также я узнал, что невролога, у которого я наблюдаюсь, уже неоднократно предупреждали о том, чтобы пациентов на Профсоюзную не направляли».

При повторном обращении состояние пациента ухудшилось. Как утверждает томич, реакцией на его жалобы стало назначение врачом обезболивающих препаратов.

«На первичном приеме невролог дала мне направление на рентген. А когда принимала меня повторно, почему-то даже не посмотрела снимки. Я не понимаю, как можно назначить лечение, не имея представления о том, что нужно лечить», ― возмущается томич.

После повторного посещения врача мужчина решил обратиться в частную клинику. Как он считает, именно там подтвердилось его мнение о том, что невролог действовал непрофессионально. Томич отметил, что частнопрактикующий специалист направил его на МРТ, которая подтвердила наличие у пациента серьезных проблем с позвоночником.

Портал Tomsk.ru будет следить за ситуацией. Комментарии представителей поликлиники и департамента здравоохранения мы рассчитываем получить в ближайшее время. Ознакомьтесь с инфографикой и узнайте, где вам смогут помочь, если вы столкнулись с оказанием некачественной медпомощи.

Хамство и безразличие: куда жаловаться на врачей-непрофессионалов

Дмитрий Аксенов