Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ruРегион-70
Интересное

Фрунзе — Киевская: «место встречи изменить нельзя»

19:00 / 24.11.18
7010
Мы в социальных сетях:

Этой зимой участок на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Киевская уже традиционное «место встречи» томских автомобилистов. Так его назвали в соцсетях сами водители.

ДТП на этом перекрестке происходят с регулярной частотой, особенно наступившей зимой с обильными снежными осадками.

Фрунзе — Киевская: «место встречи изменить нельзя»

Видео: группа «Регион-70» во Вконтакте; авария 20 ноября

«Неудачно работают светофоры, либо их нужно перестроить: с задержкой, например, с Киевской. Либо дополнительную стрелку.

Пока стоит ряд машин с левым поворотником, по первому ряду можно проехать прямо и направо, а вереница желающих поехать налево собирается приличная. Либо на зеленый проезжать, убедившись в отсутствии машин на «встречке», либо завершать маневр на красный. По встречной полосе идут один за другим», — считают пользователи соцсети.Фрунзе — Киевская: «место встречи изменить нельзя»Видео: группа «Регион-70» во Вконтакте; авария 21 ноября

«На моих глазах произошла эта авария, десятка на желтый хотела проскочить. Ладно хоть остановил водитель машину, а так бы ещё и две девушки пострадали бы.

Я два раза в своей жизни попадал в аварию, и оба этих раза были на этом перекрёстке», — пишут томичи в соцсетях.

В ГИБДД этот участок местом концентрации ДТП не считают, но не исключают: аварии с материальном ущербом периодически регистриются. Основная причина ДТП — нарушение правил проезда перекрестка.

«На сегодняшний день сотрудниками Госавтоиспекции эта ситуация изучена, будет проведен ряд профилактических мероприятий для снижения аварийности на данном участке. В частности, подготовлены предложения по изменению организации дорожного движения. которые будут рассмотрены на городской комиссии. Речь идет об изменении фаз работы светофорных объектов. Разрешающий сигнал светофора по проспекту Фрунзе со стороны Красноармейской будет гореть дольше, чем зеленый при движении со стороны Комсомольского. Это даст возможность безопасно совершать левый поворот. Кроме того, должна увеличиться пропускная способность перекрестка», — сообщил корреспонденту потрала Tomsk.ru начальник отдела центра пропаганды ПДД ГИБДД УМВД России по Томской области Дмитрий Емельянов.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк