Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В мэрии озвучили новый тариф на проезд в общественном транспорте

10:50 / 26.12.18
7748
Мы в социальных сетях:

С 1 января в Томске будет изменен тариф за проезд в городском общественном транспорте. Соответствующее постановление подписано мэром Томска Иваном Кляйном.

С 1 января 2019 года цена проезда в автобусах и электротранспорте составит 21 рубль. Для  пенсионеров проезд на автобусах будет стоить 18 рублей и 16  рублей — в трамваях и троллейбусах.

Вечерний тариф будет введен с 1 июля 2019 года. К этому моменту перевозчики обязаны обеспечить возможность безналичного расчета.  Льготы на проезд в вечернее время также будут сохранены. Вечерний тариф будет  действовать, начиная с 21:00. Для пенсионеров проезд в вечернее время будет стоить 18 рублей. Для всех остальных категорий пассажиров тариф составит 25 рублей. На электротранспорте в вечернее время также сохранится  льготный проезд для граждан предпенсионного и пенсионного возраста в размере 16 рублей.

Прежней останется стоимость провоза багажа — 10 рублей на всех видах транспорта. Тарифы установлены в форме предельных максимальных, что позволяет перевозчикам всех видов транспорта осуществлять перевозки по стоимости как равной, так и ниже предельной.

Еще в  конце ноября  в мэрию обратились перевозчики,  с предложением об изменении тарифов на проезд в общественном транспорте. Они предлагали установить общий тариф в 30 рублей,  а также вечерний тариф  в размере  35 рублей. 

Управление муниципального заказа и тарифной политики  подготовило собственные расчеты, которые были рассмотрены  на городской тарифной комиссии. Расчеты были представлены мэру Томска. Своим решением томский градоначальник снизил предложенные варианты цены.

Томск.ру новости новая цена проезда в транспорте

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова