Источник фото: http://planetarium-moscow.ru
Интересное

Лунное затмение 21 января: увидят ли его томичи и что оно принесет

09:30 / 21.01.19
5217
Мы в социальных сетях:

21 января жители европейской части России смогут наблюдать лунное затмение с 10:34 до 13:51 часов по томскому времени. Томичи увидеть его не смогут, так как уже наступит световой день. Несмотря на то, что жители Западной Сибири не увидят лунное затмение, они смогут наблюдать суперлуние, когда Луна будет находиться очень близко к Земле и ее видимый диаметр увеличится примерно на восемь процентов.

Условия видимости лунного затмения будут тем лучше, чем западнее точка наблюдения. Теневое затмение будет видно с начала до конца в Калининградской области, вблизи Санкт-Петербурга, в Карелии и Мурманской области. Полное затмение будет также видно в центральных и северных районах Европейской части России. Условия наблюдения будут затрудняться светлеющим небом, на котором затмившаяся Луна будет едва заметна. Начальные частные фазы будут видны во всей Европейской части России и на северо-западе Сибири. Конец затмения можно увидеть на восходе Луны уже вечером 21 января на крайнем северо-востоке России, сообщает официальный портал московского планетария.

Лунное затмение в нынешнем месяце позволит расставить все точки в вашей жизни, отмечают астрологи. Появляется шанс изменить свою жизнь, причем кардинально.  То, что будет совершено в период лунного затмения в январе 2019, исправить можно будет только через девять лет. Именно поэтому астрологи предупреждают об опасности периода — за неделю до затмения и несколько месяцев после стоит быть особенно осмотрительным в отношениях с людьми, в финансовых операциях и прочих важных сферах своей жизни. Ведь можно в это время не только улучшить, но и испортить себе жизнь.

Специалист по джйотиш астрологии Инга Крицкая обратила внимание томичей, что в период лунного затмения 21 января надо уделить время своему здоровью. Это время очищения Кармы. По словам специалиста, кто заботился о Карме заранее, тот переживет это время спокойно, а вот того, кто совершал не праведные поступки или относился не уважительно к своему здоровью будут ждать — обострения хронических заболеваний и эмоционального перенапряжения. Как отмечает специалист, в целом, каждый месяц мы находимся на пике активности развития болезни и не стоит пренебрегать профилактикой в течении всего года.

По словам астрологов, в день лунного затмения многим захочется глобальных перемен в своей жизни – уйти с работы, переехать в другую страну или развестись с супругом. Поддаваться этим мыслям не следует, это лишь побочное явление затмения, сообщает портал «Подробности».

Как сообщалось ранее, главное Суперлуние 2019 года произойдет 19 февраля, потому что в этот день Луна окажется на самом минимальном расстоянии от Земли в 2019 году.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова