Источник фото: Областное управление ГИБДД
Интересное

ГИБДД планирует снова установить макеты на томских дорогах

21:00 / 24.01.19
1434
Мы в социальных сетях:

ГИБДД снова повторит эксперимент с установкой макетов на городских улицах, только в этом году их изготовят из более прочных материалов, об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал начальник регионального УГИБДД Вячеслав Трещев.

«Мы обратились к изготовителю, будем модернизировать, и делать их из более прочных материалов. Такую работу будем планировать. Может быть, это будет не ребенок, а патрульный автомобиль или пешеход», — прокомментировал Вячеслав Трещев.

Как отметили в организации, которая в прошлом году занималась изготовлением макетов, в этом году заказа на разработку новых не поступало.

«В прошлом году было изготовлено 12 макетов. Два установили в Северске, десять  — в Томске. Они быстро пришли в негодность. Стоимость одного макета составила 7 тысяч рублей. В этом году ГИБДД к нам с этим вопросом не обращалась», — сообщили в «Дорнадзоре». 

Напомним, первые макеты с изображением школьников появились в Томске в конце мая 2018 года, но уже через некоторое время их разгромили вандалы.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова