Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дума: ситуация с уборкой снега в Томске кардинально улучшилась

11:24 / 05.02.19
1266
Мы в социальных сетях:

Спикер думы Томска Сергей Панов на собрании во вторник сообщил, что ситуация с вывозом снега в городе в этом году изменилась в лучшую сторону.

«Традиционно зимой томичей волнует качество уборки города. Надо признать, сезон 2018-2019 годов обошелся без сбоев: сами горожане, в том числе, в соцсетях, во время личных приемов граждан отмечают: снег с томских дорог и тротуаров вывозят по большей части оперативно. Реагирует на обращения и заявки жителей и Единый центр УМП «Спецавтохозяйство». По сравнению с предыдущим годом ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. Конечно, недочеты еще есть. Но теперь они зачастую связаны не только с деятельностью САХа», — отметил Панов.

Одной из причин, пояснил депутат, стали автомобили, брошенные на обочинах дорог, запланированных к очистке. Особенно это заметно во дворах и внутриквартальных проездах, за уборку которых отвечают управляющие компании.

«Считаю правильным администрации города, и, если есть необходимость, то и с обсуждением на площадке думы, разработать механизмы и регламенты, которые позволят не допускать подобные случаи. Я говорю не только и не столько о штрафах, принудительной эвакуации транспортных средств, но и о заблаговременном информировании автолюбителей о планах на уборку: с помощью оградительных лент, объявлений», — добавил Сергей Панов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко