Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мужчина без верхней одежды пытался в мороз убежать от приставов

09:52 / 19.02.19
1864
Мы в социальных сетях:

Житель Колпашевского района пытался убежать от приставов в сорокаградусный мороз без верхней одежды, сообщает пресс-служба ведомства.

«На основании судебного решения отец обязан платить ¼ часть всех доходов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако длительное время гражданин игнорировал родительские обязанности, в связи с чем накопил долг порядка 100 тысяч рублей. Поскольку мужчина перестал выходить на контакт с исполнителями закона, неплательщика объявили в розыск», — говорится в сообщении.

Отмечается, что бывшая супруга должника сообщила сотрудникам, что алиментщик уезжал на калым в лес, но недавно вернулся. Женщина сообщила адрес, где находится бывший муж, но также сообщила мужчине о возможном приезде приставов.

«Когда служители закона появились в доме, то гражданина там уже не оказалось. Как пояснили присутствующие, десять минут назад мужчина выбежал из квартиры в одной кофте и брюках, после чего больше не появлялся. Поскольку на улице в эти дни держался крепкий мороз, сотрудники отправились на поиски беглеца. Через несколько часов патрулирования, гражданина нашли в подъезде одного из домов на другом конце города», — отмечают в пресс-службе.

Мужчину доставили в отдел судебных приставов, где составили протокол за неуплату алиментов. Теперь неплательщику придется отбывать наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова