Источник фото: томский областной комитет КПРФ, vk.com
Фоторепортажи

В мэрию пришла официальная просьба ввести студенческий тариф на проезд

13:15 / 23.02.19
4451
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщили авторы обращения — комсомольцы Томского областного отделения ЛКСМ РФ. От имени горожан они отнесли в мэрию письмо, адресованное градоначальнику Ивану Кляйну. В документе выдвигается требование о введении студенческого тарифа на проезд в общественном транспорте в размере 18 рублей.

«Письмо принято к рассмотрению. Комсомольцы обосновали требование жителей города законодательно, а также привели примерные расчеты затрат и доходов студентов. О результатах рассмотрения обращения будем сообщать», — рассказывают представители организации.

Напомним, акции, участники которых требуют снижения стоимости проезда в томских маршрутках, трамваях и троллейбусах, начались в январе. С начала года цена проезда в автобусах и электротранспорте составляет 21 рубль для основной категории пассажиров. Для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет проезд на автобусах стоит 18 рублей и 16 рублей — в трамваях и троллейбусах.

Томск.ру новости общественый транспорт тарифы студенты мэрияВ мэрию пришла официальная просьба ввести студенческий тариф на проезд

Мария Афанасьева