Источник фото: Вероника Белецкая
Интересное

Не попавших в «Перспективу» детей отправили в школу №12

16:38 / 25.02.19
3486
Мы в социальных сетях:

В томскую школу «Перспектива» набрали 208 будущих первоклассников вместо запланированных 180-ти. Набор официально завершен. Сформировано семь первых классов по 28-30 человек. Как сообщили порталу Tomsk.ru в городском департаменте образования, у 120 будущих первоклассников постоянная регистрация. Соответственно, у 88-ми, то есть, у 42%, прописка временная. 

Продолжается набор в первый класс для детей с ОВЗ. В него уже зачислили пятерых ребятишек, осталось четыре места.

По распоряжению городского департамента образования, те, кто не попал « Перспективу», могут подать заявления в школу №12. На отчетной пресс-конференции вице-губернатор Людмила Огородова отметила, что в случае со школой «Перспектива» власти планируют «довести до соответствующего уровня» соседнее учебное заведение, чтобы поток желающих поступить в первые классы был равномерным. Модернизировать его, по словам Людмилы Огородовой, планируется уже в этом году. На одном из городских форумов родители называют номер этого учреждения – школа №12.

Напомним, родители с постоянной регистрацией, чьи дети не попали в первый класс, пожаловались в прокуратуру. Как сообщили порталу Tomsk.ru в пресс-службе ведомства, проверка еще не завершена.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева