Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Будущих гидов в Томске обучат краеведению и ораторскому искусству

22:00 / 25.02.19
1136
Мы в социальных сетях:

25 февраля стартовал прием заявок на обучение в Первой городской школе экскурсоводов. Занятия в школе начнутся 19 марта, сообщает пресс-служба мэрии.

Школа создана по инициативе Туристского образовательно-предпринимательского объединения, участниками которого являются представители городской и областной администрации, туристского бизнеса и образовательных учреждений, ведущих подготовку по специальности «Туризм».

В рамках обучения в Первой городской школе экскурсоводов слушатели получат документ государственного образца, а также прослушают курс по краеведению и экскурсоведению от лучших практиков города.

На практических занятиях учащиеся посетят экскурсии, включающие все основные достопримечательности Томска. Впервые в учебный план занятий включены дисциплины по ораторскому и театральному искусству. Результатом обучения должен стать собственный разработанный уникальный маршрут для туристов и гостей города.

Экзамены в Первой школе экскурсоводов будут принимать директора томских туроператоров и руководители музейных и культурных учреждений в целях подбора кадров для дальнейшей работы. Срок обучения составит два месяца.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.