Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, ГИБДД
Фоторепортажи

В Томске задержали более 40 пьяных водителей

13:41 / 26.02.19
2350
Мы в социальных сетях:

В Томске в очередной раз состоялось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого инспекторы ГИБДД выявляли автомобилистов, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на сайте ведомства.

«За три дня проведения профилактического мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции задержан 41 нетрезвый водитель. Из числа задержанных 15 человек управляли транспортными средствами с признаками опьянения «повторно», то есть, будучи лишенные права управления за такое же правонарушение. Кроме того, задержаны 30 водителей, которые не имели или были лишены права управления. В ходе рейдовых мероприятий 18 транспортных средства были поставлены на специализированные стоянки», — говорится в сообщении.

Томичи отмечают, что экипажи стояли в непривычных местах, на одной улице можно было дважды попасть под проверку.

«Меня трижды остановили в пятницу по пути с работы домой. Сначала на Фрунзе, потом в начале улицы Шевченко и еще раз — в конце. Это все за 15 минут пути. Очень много экипажей было», —сообщила читатель портала Tomsk.ru Елена.

В целях реализации «Стратегии развития безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2030 годы и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, сотрудники Госавтоинспекции дали старт акции «Ноль промилле».

Каждый желающий мог принять участие, сфотографировавшись с хештегом #нольпромилле, и опубликовать фотографию в соцсетях. Акцию уже поддержали сотрудники частного охранного предприятия, водители маршрутных автобусов, сотрудники автозаправочных станций и придорожных кафе.

ГИБДД обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным томичам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам 66-44-22, 66-44-24 или сообщить об этом ближайшему наряду ДПС.

Томск.ру новости ГИБДД рейд нетрезвый водительТомск.ру новости гибддТомск.ру новости рейдТОмск.ру новости ноль промиллеТОмск.ру новости нетрезвый водительТОмск.ру новости рейд водительТомск.ру новости гибдд рейд

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова