Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр: Минтранс согласовал Томску ремонт восьми улиц

16:42 / 28.02.19
1940
Мы в социальных сетях:

Во время выездного совещания в Лагерном саду мэр Томска Иван Кляйн назвал список улиц, которые отремонтируют в областном центре в этом году. Дорожные карты согласованы с областной администрацией и Минтрансом.

«На лето 2019 года запланирован ремонт проспекта Ленина от улицы Нахимова до площади Ленина, включая участки тротуара, Иркутский тракт от улицы 1-я Рабочая до Иркутского, 194, улица Усова от проспекта Ленина до улицы Артема, улица Демьяна Бедного до кладбища, улица Большая Подгорная от Дальне-Ключевской и до конца и улицу Смирнова от Вилюйской и до переезда, а также улица Мичурина. На ремонтные работы заложено 620 миллионов рублей (220 из городского бюджета, 80 миллионов из областного и 300 миллионов из федерального бюджета)», — рассказал Иван Кляйн.

Общая площадь отремонтированной улично-дорожной сети составит не менее 500 тысяч квадратных метров. Работы завершат до 30 августа, приемка пройдет в сентябре.

Напомним, летом также продолжится ремонт дорог третьей категории с использованием асфальтового гранулята, который подрядчики будут снимать в ходе фрезерования.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева