Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дальше-то что: уход от газа, вскрытие квартир и суд с батутным центром

18:00 / 01.03.19
1865
Мы в социальных сетях:

В традиционной пятничной рубрике мы собрали наиболее обсуждаемые темы этой недели и в одном материале рассказываем о том, как в будущем могут развиваются события.

Жители многоквартирника на Алтайской решили отказаться от газа

Жилой многоквартирный дом в Советском районе первым в городе заменит в квартирах газовые плиты на электрические. Речь идет о доме на Алтайской, 120. Как отмечают в городской администрации, главные причины такого решения: безопасность и комфорт. По мнению жителей, электрические плиты и варочные панели зачастую компактнее газовых. К тому же отпадает необходимость в коммуникациях, подводящих ресурс.

Дальше-то что. Переход с газа на электричество в доме будет вестись в рамках капитального ремонта. Сроки будут пересматриваться. Кроме того, для жильцов-льготников десяти квартир дома электроплиты приобретут за счет бюджета.

Дальше-то что: уход от газа, вскрытие квартир и суд с батутным центром

Приставы вскрыли шесть квартир без присутствия должников

Томские приставы в минувшем году применили новую технологию для региона — стали вскрывать квартиры без присутствия должников, сообщил руководитель УФССП России по Томской области Иван Конгаров.

«Таким образом, мы наклеили 250 наклеек на двери должников. Около 70 граждан впустили наших сотрудников в жилое помещение для проверки имущественного положения. 150 должников явились в отдел сами и произвели оплату задолженности частично или полностью, а в шести случаях пришлось принудительно вскрывать двери без желания должника. Один гражданин выселился из квартиры, как только увидел наклейку на двери, то есть исполнил судебное решение о выселении», — сообщил Иван Конгаров.

Дальше-то что. В настоящее время, отмечают эксперты, такие предупреждающие извещения висят на 19 дверях квартир томичей, и если их владельцы не обратятся в ведомство, то жилье будет вскрыто принудительно.

Дальше-то что: уход от газа, вскрытие квартир и суд с батутным центром

Томичка намерена отсудить 1 млн у батутного центра, где пострадал ребенок

Жительница Томска подала в суд на батутный центр, где ее ребенок получил серьезную травму, сообщается на сайте Ленинского районного суда. Происшествие случилось в батутном центре Томска в октябре 2018 года. Исковые требования мама ребенка предъявляет к руководителю батутного центра и инструктору по спортивно-оздоровительной гимнастике, который непосредственно не осуществил надлежащий контроль за проведением занятия.

Дальше-то что. Женщина просит суд взыскать с ответчиков в счет возмещения вреда здоровью денежную сумму 200 тысяч рублей, затраченную на лечение и реабилитацию ребенка, а также компенсацию морального вреда в размере 800 тысяч рублей за причинение физических и нравственных страданий. В настоящее время судом решается вопрос о принятии искового заявления к производству.

Ранее портал sibkray.ru сообщал, что перед судом предстанет директор батутного центра в Новосибирске предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, по его вине во время занятий в центре двое детей получили травмы. При этом одному из детей был причинен тяжкий вред здоровью — он сломал позвоночник.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова