Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Россельхознадзор наказывал сотрудников предприятий без доказательств

21:00 / 04.03.19
1986
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области проверила, насколько законны были действия сотрудников регионального управления Россельхознадзора при исполнении некоторых служебных обязанностей. По результатам проверки девятерых сотрудников ведомства привлекли к дисциплинарной ответственности.

Как установили правоохранители, во время плановых выездных проверок специалисты Россельхознадзора привлекали сотрудников организаций к административной ответственности на основании документов, которые не являлись доказательствами нарушений. К примеру, приказы, на основании которых на специалистов возлагали определенные обязанности, издавались уже после составления протокола. А вот сам протокол, видимо, составлялся за их неисполнение. Инспектора не заносили вовремя сведения о внеплановых проверках юрлиц и предпринимателей в реестр проверок.

«При рассмотрении обращений граждан выявлены факты волокиты, которые позволили виновным избежать ответственности за нарушение земельного законодательства»,  рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам проверки руководителю регионального управления Россельхознадзора внесли представление об устранении нарушений. Последний привлек своих девятерых сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева