Источник фото: Святослав Зырянов
Интересное

Департамент образования проверяет конфликт в школе-интернате

18:00 / 06.03.19
3934
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщила глава областного департамента общего образования Ирина Грабцевич.

Напомним, ранее в редакцию поступила видеозапись, на которой учитель школы-интерната №15 для слабослышащих во время урока разговаривает по телефону, используя нецензурную лексику. В тот же день видео было опубликовано и в сети Интернет

Позже выяснилось, что видеозапись была сделана еще в ноябре. Тогда же вместе с жалобой от ученицы 10 класса ее получили и в департаменте.

«В настоящее время администрацией школы проводится проверка по факту нарушения педагогической этики во время проведения урока со стороны педагога. Департамент общего образования в срок до 6 апреля проводит служебную проверку по действиям администрации школы, по результатам которой и будет принято решение относительно ситуации», — прокомментировала ситуацию Ирина Грабцевич.

Глава департамента также отметила, что по заявлению самого учителя с нее сняли педагогическую нагрузку в указанном классе. Также по информации Грабцевич, сегодня в департамент общего образования поступили звонки от родителей учеников в защиту педагога.

Однако в самой школе некоторые педагоги уверены: публикация видео спустя четыре месяца связана с тем, что ситуация в школе не изменилась. В подтверждение этого ученики вели не только видео, но и аудио-запись уроков.

Редакция портала Tomsk.ru продолжает следить за развитием ситуации в школе №15. Добавим, в настоящее время служебнуя проверка проводится и в томской школе №35. Поводом для этого стал конфликт между школьником и учителем физкультуры. Ученик записал перепалку с педагогом на видео и опубликовал запись в сети Интернет.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк