Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

В Томске 300 спортсменов закрыли зимний лыжный сезон

17:21 / 13.03.19
1146
Мы в социальных сетях:

Накануне в Томске состоялись соревнования по лыжным гонкам и городские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, приуроченные к закрытию зимнего спортивного сезона, в них приняли участие около 300 спортсменов.

На лыжной базе «Метелица» прошли соревнования по лыжным гонкам «Снежинка». В них приняли участие 288 спортсменов из спортшколы зимних видов спорта Томска, ДЮСШ «Кедр», ДЮСШ №1, СШОР имени Натальи Барановой, «Юниор». Участники были разделены на три возрастные группы. Самые старшие, 2005-2006 года рождения преодолевали дистанцию в три километра, все остальные — один километр. Победителями в своих возрастных группах стали Артем Тимофеев, Егор Стасеев, Павел Тютчев, Арина Бреус, Олеся Баранова, Алина Двойникова. 154 спортсмена выполнили массовые разряды.

На комплексе малых трамплинов в поселке Степановка также состоялись городские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях принял участие 21 спортсмен, все являются воспитанниками ДЮСШ зимних видов спорта. Победителями в личном зачете стали: Максим Кузьменко, Александр Ковалев, Илья Кузьменко, Дарья Лисицина и Виталия Елизарова.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова