Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске появились мошенники, действующие по новым схемам

10:20 / 15.03.19
4810
Мы в социальных сетях:

В администрации Кировского района Томска прошла встреча актива ТСЖ, УК и ТОС, в которой приняли участие представители городской полиции.

Начальник ОМВД России по Кировскому району города Томска УМВД России по Томской области Андрей Стороженко рассказал томичам о новых видах мошенничества, которые появились на территории нашего города.

Лидируют в городе интернет-мошенничества, особенно в отношении тех граждан, чей телефон привязан к банковской карте. Томичам не рекомендуется при размещении информации на сайтах купли-продажи сообщать реквизиты своей карты для перевода задатка онлайн, не переходить по подозрительным ссылкам на сайты, которые приходят в смс-сообщениях, не верить информации о блокировке карты с незнакомых телефонных номеров.

По словам участников встречи, основными жертвами мошенников остаются одинокие люди пенсионного возраста, и донести до них информацию первоочередная задача, в этом администрация района обещала оказать максимальное содействие. Одними из способов может стать размещение памятки о мошенничествах на общедоступных местах: на стендах информации внутри подъездов домов, на квитанциях ЖКХ.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова