Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Выплаты по ОСАГО могут увеличить до двух миллионов рублей

12:45 / 21.03.19
1037
Мы в социальных сетях:

С 1 января 2020 года выплаты по ОСАГО могут увеличиться до двух миллионов рублей. Такой законопроект разработало Правительство РФ, и уже сегодня, 21 марта, состоится его обсуждение на заседании президентского Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Об этом на своем портале сообщает «Парламентская газета».

Сегодня при гибели пассажира на общественном транспорте близкие могут рассчитывать на выплату в размере 2 миллионов рублей, однако, при гибели в ДТП на личном автомобиле родственники получат не более 500 тысяч рублей.

Данную инициативу уже поддержал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков. По его словам, сегодня средняя выплата по ДТП на частных автомобилях, в среднем, не превышает 70 тысяч рублей по стране. В Томске эта цифра еще меньше.

«Размер средней выплаты при ДТП по Томской области — 52 тысячи рублей. Всего же в 2018 году было выплачено 841 миллион рублей. Сама же инициатива кажется мне ориентированной именно на страхователей. Потому как почти каждый день случаются происшествия, наносящие существенный ущерб автомобилю и водителю, и ОСАГО их в данном случае полностью покрыть не может», — комментирует маркетолог страховой компании «Коместра-Томь» Валентина Серебренникова.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Вячеслав Серов