Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Инвалидов устроили в техникум и детский сад в Томской области

14:17 / 21.03.19
1092
Мы в социальных сетях:

Служба занятости помогла четырем инвалидам устроиться на работу в техникум, детский сад и общественную организацию.

Двух инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата трудоустроили поваром и лаборантом. Сотрудники центра занятости подготовили для них несколько вариантов маршрута до места работы, согласовали их распорядок рабочего дня, а специалисты по кадрам ознакомили с должностными обязанностями и провели экскурсии. Кроме того, в общественную организацию родителей и опекунов инвалидов детства «Дружба» трудоустроили инвалида с ментальными нарушениями. Женщину с нарушением слуха в центре занятости подготовили к собеседованию — специалист в ходе переговоров выступал сурдопереводчиком.

«Люди с инвалидностью часто зажаты и им сложно общаться с работодателем напрямую — сотрудники центров занятости помогают инвалидам представить себя в более выгодном свете и быть уверенней», — отметили в пресс-службе областного департамента труда и занятости населения.

Напомним, согласно новой редакции Закона о занятости помогать инвалидам с трудоустройствам теперь смогут и НКО. Для этих целей им будут выделять субсидии из бюджета.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева