Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Военная прокуратура поможет томским призывникам в соблюдении их прав

18:15 / 31.03.19
1483
Мы в социальных сетях:

Военной прокуратурой Томского гарнизона организован надзор за исполнением законодательства о призыве граждан на военную службу и альтернативную гражданскую службу, противодействии коррупции в военкоматах в ходе весеннего призыва граждан на военную службу в 2019 году. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В связи с проведением весенней призывной кампании на базе военной прокуратуры Томского гарнизона создан консультативно-правовой центр по оказанию правовой помощи гражданам Российской Федерации по вопросам призыва на военную службу и направления на альтернативную гражданскую службу. В состав центра включены работники военного комиссариата и военной прокуратуры, специалисты военно-врачебной комиссии и юридической службы.

Работа консультативно-правового центра организована по следующим адресам:

— Томск, улица Советская, 16а, телефон 527-893 (военная прокуратура Томского гарнизона);

— оздоровительный центр «Волна» администрации Томского района в деревне Борики (сборный пункт военного комиссариата области);

— поселок Предтеченск Томского района, улица Мелиоративная, 8, 10 (военно-врачебная комиссия сборного пункта военного комиссариата области).

Прием граждан по вопросам призыва в период с 09:00 до 19:00 в рабочие дни, вечернее время и выходные организован дежурным по военной прокуратуре Томского гарнизона.

Также в военной прокуратуре отмечают, что организовано тиражирование и вручение призванным военнослужащим  памяток в военные билеты, содержащих сведения об основных обязанностях, правах, ответственности за противоправные действия, телефоны доверия, адреса военных прокуратур гарнизона и военного округа.

Мария Афанасьева