Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи собирают 300 тысяч рублей для фильма о Леонтии Усове

11:02 / 01.04.19
2093
Мы в социальных сетях:

Снять документальный фильм «Путь художника» о томском скульпторе Леонтии Усове планирует команда «CAST production».

Художник вместе с друзьями и коллегами расскажет о пути художника в России, о том, как он получил мировое признание, с чего начинал, и как сегодня живется творцу на периферии вдали от столиц.

«Мы давно обсуждали эту тему с Леонтием. Когда мы с ним познакомились, он, конечно, восхитил своим мастерством, своими работами, видение у него очень интересное. Леонтий Усов — уникальный человек. Самое интересное, мы проанализировали все медиа-проекты с участием художника — не было большого фильма, который вдумчиво раскрывал бы Леонтия Андреевича как человека. Поэтому мы и решили взяться за это», — рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru один из организаторов проекта Евгений Жуков.

По расчетам, на создание фильма потребуется минимум 300 тысяч рублей. Сейчас команда CAST организовала сбор средств на платформе краудфандинга. Собрать нужную сумму планируется в ближайшие 20 дней.

«Я думаю, что у нас получится все. Краудфандинг — отличный формат для этой цели. Тем более, у нас уже есть опыт сбора. Основной статьей расходов при создании этого фильма будет аренда съемочной техники, потому что мы хотим сделать достойного уровня картинку. Также планируется очень много поездок — фильм будет состоять их большого количества интервью друзей и коллег Леонтия Усова, они живут в разных уголках России», — добавил Жуков.

Заниматься фильмом будут три человека: режиссер, редактор и оператор. По словам создателей, такого количества рук для создания документальной истории хватит. Реализовать идею команда планирует до января 2020 года — ко дню рождения Леонтия Усова.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк