Источник фото: pixabay.com/valelopardo
Интересное

Почти каждый 10-ый отдохнувший в Турции и Болгарии обращается к врачу

16:30 / 04.04.19
26615
Мы в социальных сетях:

Страховые компании назвали самые опасные страны для россиян.  Лидерами по числу обращений туристов за медицинской помощью стали страны, популярные у россиян в качестве вариантов пляжного отдыха. К таким выводам пришли эксперты компании «Ренессанс страхование». 

Самые высокие показатели заболеваемости отмечены в Болгарии и Турции. 8% всех туристов, которые направлялись в эти государства, обратились за медицинской помощью. Следующей в  списке идет Греция. Но риск заболеть там уже почти в двое меньше, до 5%.  Далее по убыванию идут Таиланд (до 4%), Кипр, Испания и Черногория (до 3%), а также ОАЭ (до 2%).

К этой статистике томичи добавили свои истории обращения к медикам за рубежом.

«Очень странно, что в списке нет Вьетнама. Сами там обращали в госпиталь с двумя заболевшими детьми,  и при отеле просто постоянный поток был в медицинский кабинет. Много было ужаленных медузами.  В Турции тоже успели полежать в госпитале, в Таиланде обошлись без обращений к медикам, там очень много лекарственных средств в свободной продаже, можно легкий недуг вылечить и самим», — рассказал порталу Tomsk.ru вахтовик Артем Д.

«Мне кажется, если посмотреть наши российские курорты, то статистика будет куда выше по заболеваемости, хорошо, если не каждый третий отдохнувший заболевает. Особенно, с детьми. В Крыму видели как взрослые ветрянку подцепили и уехали по скорой. Каждый второй житель нашего пансионата обратился к медику после ожога медузы», — отметила томичка Анастасия Яковлева.

По данным специалистов, помимо различных травм, полученных на отдыхе, россияне чаще всего страдают за рубежом от аллергии, укусов насекомых и животных, а также малярии, дизентерии и гельминтозом.

Ранее мы сообщали, что сибиряки начали привозить корь с отдыха в Таиланде.

 Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова