Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мониторинг: вода в Томи в два раза ниже критической отметки

14:19 / 08.04.19
2715
Мы в социальных сетях:

По информации ОДС, озвученной сегодня утром, в рамках селекторного совещания, «голова» ледохода на реке Томь остановилась у острова Чернильщиковский неподалеку от Северска.

В Томске остановка льда наблюдается в районе микрорайона Радонежский. Критический уровень подъема воды не зафиксирован.

Специалисты городской «Оперативно-дежурной службы» продолжают мониторинг уровня воды в реках. Так, сегодня утром уровень воды в Томи достиг отметки 468 сантиметров в районе Лагерного сада, у Речвокзала — 410 сантиметров при критических показателях 890 сантиметров и 780 сантиметров.

Уровень воды в Ушайке сегодня утром на улице Короленко был 60 сантиметров при критической отметке в 320 сантиметров, в переулке Богдана Хмельницкого — 50 сантиметров при критическом показателе — 300 сантиметров.

Динамика уровня воды в реке Басандайка в деревне Аникино и в реке Ушайка в поселке Протопопово зафиксирована не была.

По требованию мэра Томска все городские силы и средства находятся в режиме повышенной готовности. На участках возможного подтопления на территории Томска дежурят ответственные сотрудники подразделений городской администрации.  

«Сегодня утром на Степановке я увидела, что стоят машины для откачки воды. Я понимаю, что оперативные службы готовы к работе, и мне спокойнее», — рассказывает Ирина.

Напомним, в ночь с 2 на 3 апреля лед на Томи вскрылся в Кемеровской области, а 7 апреля ледоход добрался до Томска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова