Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Разметка или дорожные знаки? Водители спорят на переулке Батенькова

19:00 / 08.04.19
3362
Мы в социальных сетях:

Разметка не по ГОСТу и отсутствие знаков движения по полосам — главные причины дорожных споров на перекрестке Набережная реки Ушайка — переулок Батенькова. Так считают томские автомобилисты.

Видео: группа «Регион-70» во ВКонтакте

«Разметка нанесена на четыре полосы: две налево и две направо. Даже когда видна разметка — её игнорируют и с правого ряда поворачивают налево. Особо одарённые с правого ряда поворачивают налево в левый ряд, чтобы потом повернуть направо на Гагарина. Хотя по правилам ПДД, поворот совершается из соответствующего крайнего положения. Участились случаи создания аварийных ситуаций водителями, которые не соблюдают пункт 8.5 ПДД и поворачивают налево из ошибочной нарисованной полосы», — пишет пользователь соцсети Павел Крыжевич.

Автомобилист уверен, на перекрестке необходимо установить знак — движение по полосам. В ГИБДД уже признали: разметку необходимо привести в нормативное состояние. Это поручение передано городской администрации.

Тем временем, в департаменте дорожной деятельности и благоустройства корреспонденту портала Tomsk.ru рассказали, что необходимые дорожные знаки на этом перекрестке должны были появиться в середине апреля.

Победителем аукциона на поставку и установку дорожных объектов, в том числе на указанном перекрестке, стала компания из Санкт-Петербурга. Однако она затянула все сроки на заключение контракта. В результате чего попала в список недобросовестных поставщиков.

По данным сайта госзакупок, изначальная цена контракта составляла 4,5 миллиона рублей. Победитель аукциона предложил выполнить работы за 3,5 миллиона. Новый аукцион заказчик планирует провести в конце апреля — начале мая.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк