Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Полиция не нашла признаков преступления в истории с собакой Герой

10:20 / 10.04.19
2418
Мы в социальных сетях:

В УМВД не стали возбуждать уголовное дело после проверки истории, которая случилась с томской собакой. В конце января с заявлением в полицию обратились волонтеры. Они сообщили, что хозяин сбросил шарпея с балкона пятого этажа жилого дома на улице Бела Куна.

«По результатам проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел, в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 24 УК РФ, принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в действиях владельцев собаки», — сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе УМВД по Томской области.

Напомним, после падения на помощь Гере пришли волонтеры им удалось забрать животное у хозяев, собрать деньги на лечение и отправить собаку на операцию в Новосибирск. Сейчас Гера активно проходит реабилитацию и учится заново ходить.

«Наша девочка каждый день исправно тренируется, с завидным аппетитом кушает. Мышечная масса начинает расти, и Гера теперь может самостоятельно разгибать лапы так, чтобы встать из положения сидя. Не всегда и не без помощи: приходится придерживать пальчики задних лап, прижимая их к полу. Но собака очень старается», — пишут волонтеры в соцсети.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк