Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Взял с рук: популярные подержанные авто Томска и не только

11:00 / 12.04.19
3743
Мы в социальных сетях:

Рынок подержанных автомобилей в нашей стране — это сложная и комплексная отрасль, обороты которой не перестают уменьшаться. По словам аналитического агентства «Автостат», только в первый месяц весны 2019 года было продано 430 тыс. единиц поддержанного транспорта, что на 0,2% выше прошлогодних показателей.

Также агентство назвало самые популярные марки автомобилей, которые покупают и продают в России. Первое место заняла Lada с ее 108 тыс. проданных авто, второе место у бренда Toyota — 48,3 тыс. подержанных машин, а на третьем — Nissan и 24,7 тыс.

Что же с томским рынком предложений поддержанного транспорта? Редакция Tomsk.ru провела небольшое расследование, проанализировав объявления на популярном сайте по продаже авто. Таким образом, самым популярным брендом стал Nissan, четвере предложения из десяти на сайте. Второе место взяла Toyota — три из десяти автомобиля, а третий у марки Volkswagen — один автомобиль из десяти. Отечественная же Lada встречается в разы реже всех своих конкурентов.

А если же вы все-таки захотите купить автомобиль с рук, то почитайте наш материал о том, как правильно покупать подержанный автомобиль.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Матвей Карпов