Источник фото: kinopoisk.ru
Интересное

Ты просто космос: что посмотреть в День космонавтики?

22:00 / 12.04.19
1518
Мы в социальных сетях:

Дисклеймер: то, что вы прочтете далее исключительно авторское мнение, соглашаться с ним или нет — вопрос каждого.

Хоть День космонавтики и подошел к концу, вечер космонавтики мы все еще можем вам устроить. Сегодня речь пойдет о фильмах, которые напрямую связаны с темой прошедшего праздника. Гагарин, улетая с планеты, и подумать не мог, сколько всего снимут про космос. Мы же упростили вам задачу и выбрали самое лучшее. Перед вами подборка фильмов на космическую тематику. Приятного просмотра!

«Гравитация»

Оскароносный фильм оскароносного режиссера Альфонсо Куарона о происшествии на орбите Земли. Два астронавта, которых играют Сандра Баллок и Джордж Клуни оказываются в открытом космосе, дрейфуя рядом с планетой. Вернутся ли они снова на Землю и каково это, ожидать безумно мучительную смерть в безграничном пространстве в непосредственной близи от дома.

Отличительной же особенностью фильма можно смело назвать его визуальную составляющую. Сам Куарон позиционировал фильм как непосредственный конкурент «Аватару» Кэмерона, ведь 60% всего фильма — компьютерная графика.

Ты просто космос: что посмотреть в День космонавтики?

«Марсианин»

Чтобы не уходить далеко от одинокой смерти в космосе, мы расскажем вам о «Марсианине» с Мэттом Деймоном в главной роли. Астронавта Марка Уотни по ужасной ошибки оставляют одного на Марсе, где ему необходимо будет выживать больше года, чтобы дождаться следующей экспедиции на красную планету.

Марка ждет много ремонтных работ с помощью скотча, взращивание картофеля и легкая форма одинокого безумства.

Ты просто космос: что посмотреть в День космонавтики?

«Время первых»

Единственный исторический фильм в нашей сегодняшней подборке, более того, он про СССР. Картина повествует об Алексее Леонове, первом человеке, который вышел в открытый космос. В фильме его сыграл Евгений Миронов, а его напарника военного летчика — Константин Хабенский.

Фильм расскажет о всех трудностях и успехах советской космической программы и гонке с США в Холодной войне. Однако стоит помнить, что кино художественное, и вымысел имеет место быть.

Ты просто космос: что посмотреть в День космонавтики?

«Интерстеллар»

Можно по-разному относиться к Кристоферу Нолану, считать его гением или переоцененным режиссером. Одно сказать можно наверняка: «Интерстеллар» — это безумно красивый фильм.

Прикапываться по поводу логики сюжета и оправдания любви, как физической величины, можно бесконечно долго. Настолько же долго можно смотреть на черную дыру «Гаргантюа» и колоссальных размеров волны на одной из планет. Хотя бы для этого стоит освежить в своей памяти научно-фантастическую притчу Нолана.

Ты просто космос: что посмотреть в День космонавтики?

«Луна 2112»

Самый, пожалуй, тяжелый и специфичный фильм в этой подборке. Связан он с космосом постольку поскольку, разве что основным антуражем и условиями для исследования человеческой природы. В целом, «Луна 2112» — это очень мрачный «Марсианин», который поднимает вопросы самоидентификации и человеческой природы в целом. Насколько сильно нас губит одиночество и как скоро можно сойти с ума без возможности вернуться домой.

Фильм смотреть только любителей сложных и неординарных картин, так как с первого раза в нем разобраться или хотя бы его досмотреть может не получиться.

Ты просто космос: что посмотреть в День космонавтики?

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов