Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

В Томске прошли первые субботники

12:05 / 13.04.19
1883
Мы в социальных сетях:

В субботу, 13 апреля, сотни горожан вышли навести порядок после зимы: очистить парки, скверы, дворы, детские и спортивные площадки от песка, мусора, освободить от снега газоны, обрезать поросль и сухие ветки. Самыми массовыми стали субботники на общественных пространствах.

В Октябрьском районе ключевыми объектами стали сквер у ДНТ «Авангард» по ул. Б. Куна, сад у Белого озера. Пушкинский сквер, сквер «Семейные узы» и памятник Счастью заботливо очистили жители Советского района.  Представители бизнеса объединились, чтобы навести порядок в Театральном сквере. 

В Кировском районе активисты преобразили Лагерный сад, бульвар по проспекту Кирова, Чернобыльский сквер, зеленую зону у Облсовпрофа и Буфф-сад.  Выйдут на субботник и жители присоединенных территорий – села Тимирязевское, поселка Степановка и других.

В Томске прошли первые субботники

В Томске прошли первые субботникиВ Томске прошли первые субботники

На территории Ленинского района расположено одно из самых известных общественных пространств – набережная реки Томи. Субботник прошел здесь, а также в скверах по улице Блок-Пост, Пролетарская, 27, Смирнова, 11 и 13. В Березовой роще в микрорайоне Каштак к уборке подключились общественные организации, студенты и управляющие компании. В воскресенье на улице Первомайской будут наводить чистоту 50 бойцов городских студенческих отрядов. 

На субботник в городе также вышли члены советов ветеранов, общественных объединений, коллективы вузов и ссузов, учреждений образования, культуры и  здравоохранения. 

Ресурсоснабжающие организации также активно включились в работу. Сотрудники «Горсетей» навели порядок у трансформаторных подстанций, собрали мусор на участках улиц Пушкина, Шевченко, Мичурина, Соляной площади, в переулке Уральском. Бригады «Томскводоканала» облагородили территории, прилегающие к станциям, «Томск РТС» —  воздушных теплотрасс и тепловых пунктов. Муниципальные предприятия «Спецавтохозяйство», «Трамвайно-троллейбусное управление» и «Служба городских кладбищ» отработали на мемориальных кладбищах, вблизи трамвайных путей и на других своих объектах.
Некоторые коллективы вышли на субботник еще 12 апреля. Решением мэра Ивана Кляйна районные субботники пройдут 13 и 20 апреля, общегородской – 27 апреля.

В Томске прошли первые субботники

В Томске прошли первые субботники

В Томске прошли первые субботникиВ Томске прошли первые субботникиВ Томске прошли первые субботникиЕсли вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева