Источник фото: pixabay.com
Интересное

Цифровое телевидение: томичам снова расскажут об изменении вещания

11:30 / 16.04.19
1367
Мы в социальных сетях:

С 3 июня 2019 года на территории Томской области аналоговое вещание федеральных телеканалов сменится цифровым, в связи с чем мэр города призвал усилить работу по объяснению перехода на новое вещание томичам.

«Подготовка к переходу с аналогового на цифровое вещание в нашем регионе началась еще в прошлом году. Сейчас необходимо усилить разъяснительную работу с населением. Здесь большая ответственность ложится на администрации районов. Людям нужно доходчиво и доступно объяснить, с чем связан переход, кого это коснется, и что необходимо сделать владельцам старых телевизоров. Особенно прошу уделить внимание пожилым томичам», — подчеркнул Кляйн.

На территории региона уже построено 35 радиотелевизионных передающих станций, которые обеспечат устойчивый цифровой сигнал почти для 98% населения Томской области. Цифровое телевидение позволит в частности смотреть в высоком качестве 20 федеральных каналов и слушать три радиостанции, независимо от погодных условий.

Сейчас в районах Томска проходят сходы и встречи с гражданами. К разъяснительной работе привлечены волонтеры. Накануне в Ленинском районе Томска волонтеры работали в микрорайонах Поселок ЛПК и Черемошники. Жителям улиц Севастопольская, Каховская, Большая Подгорная, Крымская, Ангарская были розданы памятки обо всех особенностях перехода на цифровое телевидение. Всего за четыре дня было роздано 960 памяток.

Горожане, которым необходима помощь волонтеров в подключении цифровых приставок, могут обратиться в Многофункциональный центр по единому номеру 602-929.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов