Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

УФСИН: в томских колониях права человека под контролем

09:00 / 19.04.19
985
Мы в социальных сетях:

ФСИН России и Общественная палата РФ в режиме видеоконференцсвязи организовали «прямой разговор» с представителями Общественных наблюдательных комиссий. В конференции приняли участие представители 83 регионов России.

Более 10 лет ОНК контролируют обеспечение прав человека в местах принудительного содержания. Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый отметил положительную динамику в укреплении сотрудничества и взаимопонимания пенитенциарного ведомства с представителями институтов гражданского общества, которые помогают увидеть слабые места системы, способствуют ее совершенствованию и открытости.

Областное УФСИН России активно сотрудничает с правозащитным сообществом и общественными организациями. В прошлом году представители ОНК 64 раза посетили ведомственные учреждения, а с начала 2019 года  — уже 12 раз. Нарушений прав человека не было выявлено.

Начальник управления Юрий Дорохин постоянно проводит рабочие встречи, «прямые линии» с представителями региональной ОНК, Общественного совета при УФСИН, омбудсменами, участвует в совещаниях на правозащитную тематику, которые организует областная администрация.

Все вопросы, касающиеся условий содержания подследственных и осужденных в следственных изоляторах и колониях, их бытового и медицинского обеспечения, обучения и трудоустройства, обсуждаются на открытых площадках и оперативно решаются.

Встречу в формате «прямого разговора» ФСИН России проводит второй раз. Впервые она состоялась в мае прошлого года.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова