Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Женщина в Томске избила 8-летнего мальчика за игру во дворе

16:30 / 22.04.19
8446
Мы в социальных сетях:

21 апреля около 20:00 в Томске на ул. Энергетиков (поселок Степановка) дети играли в мяч у подъездов одного из домов, напротив детской площадки. Во время игры мяч укатился к стене дома, за ним побежал один из мальчиков. В это время из подъезда вышла женщина, целенаправленно подошла к ребенку и ударила его головой о кирпичную стену. В результате у 8-летнего мальчика оказалась рассечена бровь, а из раны открылось обильное кровотечение. Также образовалась гематома на правой стороне лица.

«Как только ребенок вернулся домой в таком состоянии, я вызвала скорую помощь, нас увезли в больницу. Он рассказал, как получил травму и кто это сделал. Получается, что посреди белого дня чужой человек может подойти и избить ребенка — у меня просто не нашлось слов. Сотрясение головы нам не подтвердили, рану зашили, будем наблюдаться еще сутки. Сказать что я в шоке —  это ничего не сказать. Написали заявление в полицию. Мы живем в 21 веке, возле домов благоустроенные детские площадки, все говорят о безопасности. Но как оказалось, что даже соседка из дома напротив может позволить себе подойти и ударить маленького беззащитного ребенка головой об стену» —  рассказала Tomsk.ru мама пострадавшего мальчика.

По словам жильцов новостроек по ул. Энергетиков, женщина была замечена в подобных ситуациях не раз. Гоняла детей палкой и ругалась матом на взрослых. На данный момент в домах проверяют камеры видеонаблюдения, на которых может быть зафиксирован инцидент. Жители теперь всерьёз опасаются за здоровье своих детей: 
«Сегодня он, завтра может пострадать другой» — делятся переживаниями соседи пострадавших. 

В УМВД корреспонденту портала подтвердили информацию и сообщили, что по факту инцидента уже проводится проверка. Редакция Tomsk.ru будет следить за ситуацией. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Дарья Афонасова