Источник фото: Анатолий Шустов, Tomsk.ru
Интересное

Северчане заметили голого мужчину рядом с отделением УФССП России

14:24 / 24.04.19
2875
Мы в социальных сетях:

Жители Северска заметили обнаженного мужчину рядом со зданием, где расположено отделение судебных приставов. Фотография и информация об инциденте появилась в группе «Регион-70» социальной сети «ВКонтакте».

Северчане заметили голого мужчину рядом с отделением УФССП России

Кстати, с наступлением весны сибиряки все чаще замечают раздетых людей на улицах. Подобные фотографии еще в начале апреля появлялись в соцсетях в Барнауле и Томске.

По словам главного врача томского областного наркологического диспансера Дмитрия Абрамова, такое поведение может стать проявлением психоза на фоне употребления психоактивных веществ.

«Люди в состоянии наркотического опьянения в полной мере отчета своим действиям не отдают. Поэтому в любом состоянии наркотического опьянения, в легкой, средней или тяжелой форме, человек может быть потенциально опасен как для себя, так и для окружающих. Для прохожих наиболее адекватная реакция — вызов скорой помощи, чтобы врачи, имеющие специальные знания и хоть какие-то медикаменты, смогли определить, что с человеком происходит. Самостоятельно задерживать никого не стоит, потому что в состоянии психоза на фоне употребления психоактивных веществ чаще всего присутствует фабула преследования, то есть, людям кажется, что окружающие представляют для них угрозу. Поэтому у них часто бывает агрессивное поведение, когда они пытаются защитить себя, исходя из того восприятия мира, которое возникает под действием веществ», — отмечает Дмитрий Абрамов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева