Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи смогут позвонить на «горячую линию» по прививкам

09:30 / 25.04.19
909
Мы в социальных сетях:

С 24 по 30 апреля проходит европейская неделя иммунизации. В рамках события 25 и 26 апреля областной департамент здравоохранения проведет «горячие линии» для жителей региона по прививкам. В четверг, 25 апреля на вопросы ответит начальник отдела медицинской профилактики департамента здравоохранения Римма Александровна Волошина. В пятницу, 26 апреля, об иммунизации можно будет расспросить главного специалиста-главного педиатра отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи комитета организации медицинской помощи Светлану Рубейкину.

«Жители региона смогут задать вопросы, касающиеся национального календаря прививок, необходимости соблюдения правил вакцинопрофилактики в жизни взрослого человека, о последствиях в случае отказа от проведения профилактических прививок, а также о противопоказаниях вакцинации», — отмечают в пресс-службе департамента здравоохранения Томской области.

«Горячие линии» будут работать с 10:00 до 13:00. Жители Томска смогут позвонить по номеру 516-616, для проживающих в регионе будет доступен номер 8-800-350-88-50.

Напомним, в конце февраля Новосибирске зафиксировали вспышку кори. Специалисты рассказали, что не у всех людей иммунитет к ней сохраняется на всю жизнь, а способов лечения этого заболевания, кроме прививки, не существует. Распространение кори удалось остановить, тем не менее томичи массово ставят в поликлиниках вакцину от нее. Правда, в наличии она имеется не всегда.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева