Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Готовимся: ветер и осадки останутся в Томске еще на сутки

22:30 / 30.04.19
1927
Мы в социальных сетях:

Вечером 30 апреля и ночью 1 мая в Томске и области ожидаются  небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, по востоку местами сильный дождь, гололедные явления, по юго-востоку грозы, усиление ветра 12-17 м/с, порывы 18-23 м/с, сообщает областное ГУ МЧС со ссылкой на томский Гидрометцентр.

В связи с этим областное управление ГИБДД напоминает всем участникам дорожного движения быть особо внимательными, так как неблагоприятные погодные условия могут негативно отразиться на дорожной обстановке.

Водителям рекомендуется соблюдать максимально безопасный скоростной режим, соответствующий обстановке. Особенно осторожными следует быть при проезде перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест скопления пешеходов. Не стоит спешить во время движения и помнить о необходимости соблюдения дистанции. Водителям, которые уже сменили зимнюю резину на летнюю, не рекомендуется выезжать на дороги.

Пешеходам категорически запрещено переходить дорогу в неположенных местах. При переходе дороги убедиться в отсутствии транспортных средств, в темное время суток иметь световозвращающие элементы на одежде.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова