Источник фото: Владимир Анискин, vk.com, https://mkurnali.ge
Фоторепортажи

Сибиряк на рисовом зернышке нарисовал военный памятник

16:00 / 06.05.19
1865
Мы в социальных сетях:

Микроминиатюрист из Новосибирска Владимир Анискин ко Дню Победы изобразил памятник воину-освободителю на срезе рисового зернышка. Таким образом мастер поздравил всех сибиряков с наступающим праздником.

О своих планах изобразить монумент в берлинском Трептов-парке сибирский умелец сообщили в соцсетях в начале мая. Тогда же было отмечено, что будет использовано черно-белое решение.

Монумент является символом победы советского народа в Великой Отечественной и Второй мировой войне.

Сколько дней длилась работа над миниатюрой и почему выбрана такая тема. Об этом редакции портала Tomsk.ru рассказал сам автор.

«Работа не очень сложная — она заняла у меня дня четыре — два дня подготовки и два дня неспешной работы. Мне в моем творчестве хотелось отразить воинскую славу русского народа — и я выбрал тему микроорденов. В моей коллекции есть восемь различных микрокопий наград. В этот раз я обратился теме памятников. Выбрал Воина-освободителя. Работа будет в ближайшее время выставлена в Новосибирске в галерее микроминиатюр «Анискин и микроскоп», затем я ее планирую отправить в Питерский музей микроминиатюр «Русский Левша», — рассказал Владимир Анискин.

Кстати, в Томске увидеть работы сибирского умельца можно на выставка «Диво под микроскопом», на которой есть, в частности,  микрокопии орденов.

Сибиряк на рисовом зернышке нарисовал военный памятник

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова