Источник фото: pixabay.com
Интересное

Май начался с серии магнитных бурь: когда ждать удара метеозависимым

22:15 / 06.05.19
17784
Мы в социальных сетях:

Метеозависимые люди могут чувствовать себя в начале короткой рабочей недели уставшими и разбитыми. Магнитные бури накрыли планету 2 мая, теперь ближайшая — утром 7 мая, затем возобновится вечером того же числа. Атаки продолжатся в 6 утра и в полдень.

Следующая буря не заставит себя долго ждать. Девятого мая люди могут также почувствовать классические симптомы «магнитной болезни»: раздражительность, вялость, головные боли, обострение хронических недугов.

Специалисты советуют на время магнитных бурь отказаться от вредных привычек, по возможности не пользоваться транспортом, так как снижается реакция и повышается риск травматизма, не собираться на шумные гулянки с друзьями, вместо этого послушать спокойную музыку и выпить чая с мятой.

Ранее сообщалось, что в ТГУ изучили влияние магнитных бурь на скорость реакции человека. Полученные результаты показали, что при возмущении магнитного поля Земли от четырех баллов и выше время сенсомоторных реакций существенно возрастало. Данный эффект может отчасти объяснять статистику МЧС по заметному увеличению количества ДТП, производственного травматизма и техногенных аварий, связанных с человеческим фактором в периоды геомагнитной возмущенности.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова