Источник фото: pixabay.com/jerzygorecki
Интересное

Часть общественных пространств Томска обработали от клещей

16:45 / 06.05.19
1842
Мы в социальных сетях:

Со специальным препаратом от клещей  уже обработаны склоны Лагерного сада, парк имени Геннадия Ворошилова, Южное мемориальное кладбище, зеленая зона Новособорной площади, Сквер студенческих отрядов, сад у Белого озера, березовые рощи в микрорайонах Каштак и Солнечный, кладбище и мемориал в микрорайоне Спичфабрика, мемориал в Сосновом бору, кладбище в поселке Заварзино, парковая зона у Мавлюкеевского озера, район большого трамплина в поселке Степановка, а также окрестности по улице Залесская, 16. В понедельник, 6 мая, специалисты приступили к обработке Михайловской рощи.

В обработке администрации помогли томские предприятия. Их силами препараты распылили в Городском саду и на зеленых пространствах вокруг учебных корпусов Томского государственного педагогического университета.

Напомним, по рекомендации специалистов Роспотребнадзора некоторые места даже обработают дважды: в детских загородных лагерях подрядчик выйдет в мае и июне, в Лагерном саду повторят обработку верхней террасы к началу лета, а на нижней террасе — в августе.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Елена Чечнева