Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Программа праздничных мероприятий в Томске на 9 мая 2019 года

17:00 / 07.05.19
13796

Программа праздничных мероприятий на 9 мая 2019 в Томске

Мы в социальных сетях:

9 мая. День великой Победы. Праздник, который по сей день отмечается в каждом уголке страны и его масштабы все еще велики. Не стало это исключением и для Томска. Для удобства своих читателей редакция Tomsk.ru подготовила для вас расписание ключевых мероприятий и событий, которые пройдут 9 мая в городе и сделала из нее небольшую инфографику. Также мы составиили список улиц, движение по которым ограничат в праздник. Однако, если вам хочется узнать побольше о том, что будет, то мы и это мы для вас сделали, сразу после инфорграфики. 

Программа праздничных мероприятий в Томске на 9 мая 2019 года

08:30 — забег «Миля мира» от 10 корпуса ТПУ

В забеге примут участие студенты, дети и все желающие томичи. Финальная точка — главный корпус ТГУ.

09:45 — возложение цветов в Лагерном саду с участием ветеранов

Всего на возложение планируют прийти 80 ветеранов, так же будут и официальные лица. Сразу после участники церемонии пройдут до Ново-Соборной площади.

11:00 — митинг-парад на Ново-Соборной площади, закончится шествием «Бессмертного полка»

«Бессмертный полк» проследует до Лагерного сада. До этого пройдет митинг-парад, в котором ожидается участие около 700 человек, в том числе заявлена военная ретротехника и современная колесная военная техника. Парад будет замыкать колонна МЧС с 75-метровой Георгиевской лентой.

12:00-21:00 — праздничные мероприятия на Ново-Соборной площади и в Горсаду

Здесь пройдет большинство всех праздничных мероприятий города. Здесь вы сможете спеть «песни у костра», посетить реконструкцию медсанбата времен Великой Отечественной войны, поучаствовать в спортивных акциях «Рывок победы» и «Рекорд победы». Попробовать свои силы в лучном тире или в военно-спортивной игре «Лазертаг». Также вас ждет несколько интерактивных площадок, выставок и, что самое важное, полевая кухня! Все мероприятия пройдут на территории Ново-Соборной площади и Горсада.

13:30 — «Песни Победы» на Ново-Соборной площади

Акция «Песни Победы» в Томске пройдет уже в третий раз. В этом году среди выбранных заранее песен оказались «Катюша», «День Победы», «Пора в путь дорогу» и «Вечер на рейде». Листовки со словами песен будут выданы заранее. В акции примут участие профессиональные и любительские вокальные коллективы, к которым могут присоединиться все желающие.

14:30 — Старт районных массовых культурных мероприятий

Они пройдут на нескольких точках, а именно: в сквере ССО, в Академгородке, на Белом озере, в сквере Ворошилова, и у ДНТ «Авангард».

20:00 — Концерт томских коллективов и кавер-групп на нижней террасе Лагерного Сада

В их исполнении прозвучат известные песни военных лет.

22:45 — музыкальный САЛЮТ ПОБЕДЫ

Место традиционное — через реку от Лагерного Сада.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов