Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр ужесточил требования к нарушителям правил ведения земляных работ

17:30 / 08.05.19
1080
Мы в социальных сетях:

Иван Кляйн раскритиковал работу ресурсоснабжающих организаций и компаний, ведущих раскопки в 2017-2019. Критике подверглось не проведение должным образом работ по закрытию раскопок. Мэр поручил сотрудникам департамента дорожной деятельности и благоустройства и инспекторам «Санитарной милиции» составить график ликвидации раскопок и ежедневно в выходные докладывать о закрытии объектов в соответствии с требованиями правил благоустройства. 

Помимо этого, Кляйн потребовал рассмотреть возможность ужесточения требований к нарушителям правил ведения земляных работ. По информации ДДДиБ, накануне сотрудниками «Санитарной милиции» были приняты работы по 61 адресу, сегодня в работе инспекторов – 24 раскопки. В соответствии с поручением главы города, работа по контролю за ликвидацией раскопок прошлых лет будет вестись ежедневно

«Обеспечение безопасности всех участников дорожного движения — наиважнейшая задача. Недопустимо, чтобы в мае были открыты ордера на ведение раскопок, выданные в прошлом и даже позапрошлом году. Сегодня уже начал работу асфальтовый завод, компании могут приступать к ликвидации зимних аварийных раскопок и этого года. Пока погода позволяет, о выходных не может быть и речи», — отметил мэр.

Кроме того, Кляйн подчеркнул, что к качеству асфальтового покрытия на этапе восстановления благоустройства после раскопок должны предъявляться самые серьезные требования.
Отметим, что, согласно ст. 8.10 ч. 2 КоАП Томской области, нарушение правил благоустройства территории при проведении земляных работ влечет наложение административного штрафа до 200 тыс. рублей.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов