Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Меньше мяса и газировки: как сберечь себя в жару? Памятка на лето

18:00 / 11.05.19
1390
Мы в социальных сетях:

Уже совсем скоро наступит лето, а с ним должна прийти и обещанная теплая погода. Но погода может оказаться слишком теплой. Роспотребнадзор рассказал о том, что можно и что нельзя употреблять в пищу в жаркие дни.

В частности, ведомство советует отказаться от любой жирной пищи, газировок с большим содержанием сахара, алкоголя и снизить количество мяса в еде. В качестве альтернативы специалисты советуют есть рыбу, фрукты и овощи. Пить же можно воду, чай, морс, компоты и кисломолочные напитки, которые содержат в себе малую долю жира.

Помимо этого, Роспотребнадзор посоветовал ограничить пребывание на открытом воздухе, а на улицу выходить исключительно в светлой легкой одежде.

Редакция Tomsk.ru так же спросила у томичей, каким образом они противостоят жаре.

Татьяна: «Как только в город приходит жара, то я стараюсь как можно чаще принимать прохладный душ. Не каждый час, конечно, но раза три в день точно. Это меня всегда спасало, хоть на какое-то время телу становится легче».

Андрей: «Я стараюсь меньше курить в жару. Невыносимо, да и особо опасно, наверняка. Организму и так жарко, а сигареты делают только хуже».

Екатерина: «Не ем днем, практически совсем. Стараюсь ограничиваться только напитками и какими-то фруктами. Поесть нужно хорошенько с утра, на завтрак, а потом уже только на ужин, когда жара хоть чуть-чуть спадает».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов