Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Не так быстро: в России могут снизить скорость автомобилей зимой

18:00 / 16.05.19
1376
Мы в социальных сетях:

Согласно этой инициативе скорость в первую очередь намереваются сократить для автомобилей с шипованной резиной зимой. Это поможет сократить расходы на ремонт дорог, сообщают специалисты Российского дорожно-научно-исследовательского института.

По их же словам, после 70-80 км/ч значительно увеличивается износ дорог. Также ограничение скорости приведет не только к сохранению дорожного полотна, но и к повышению безопасности дорожного движения. Помимо этого, специалисты опираются на опыт зарубежных стран, каких конкретно — не уточняется.

Томские же автомобильные эксперты считают, что все это бесполезная инициатива, которая может нести в себе лишь один смысл — экономию на дорожных работах.

«Звучит как стопроцентная отмазка. Вместо того, чтобы придумывать такие инициативы, специалистам стоило бы обратить внимание на действительно важные вещи, а именно, на ремонт дорожного покрытия. Даже не сказано о том, какой скоростной режим вообще планируется ввести. А это странно», — комментирует вопрос томский автоэксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов