Источник фото: genproc.gov.ru
Интересное

Вопрос с томскими дольщиками взяла на контроль Генпрокуратура РФ

18:26 / 28.05.19
1993

Генпрокуратура взяла на контроль ситуацию с томскими дольщиками Вопрос с томскими дольщиками взяла на контроль Генпрокуратура РФ

Мы в социальных сетях:

Заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин сегодня провел рабочее заседание в Томске. Главный вопрос —  соблюдение законов в сфере долевого строительства в Томской области. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Замгенпрокурора подчеркнул: проблема обманутых дольщиков в регионе остается острой и требует вмешательства. Сегодня в списке «проблемных» объектов — 15 домов, в реесте пострадавших дольщиков числятся 305 человек.

«Необходимы активизация в реализации полномочий территориальными органами Роспотребнадзора и Федеральной службы судебных приставов, повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности уполномоченных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере долевого строительства», — заявил Юрий Гулягин, критикуя работу облдепартамента архитектуры и строительства, региональной инспекции строительного надзора и Росреестра.

За последние два года томские прокуроры пресекли около 200 нарушений закона в сфере долевого строительства, внесли более 60 представлений, привлекли к дисциплинарной и административной ответственности 35 виновных лиц, по 12 материалам прокурорских проверок возбуждено семь уголовных дел.

Сегодня в ходе совещания от замгенпрокурора предостережения о недопустимости нарушения закона получил начальник областного департамента архитектуры и строительства, а также руководители четырех строительных компаний.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.